RSS
Новости
27 февраля 2017, 11:09
В Индии отказываются от строительства метзавода в пользу солнечной станции
Крупнейший в мире производитель стали ArcelorMittal может построить солнечную электростанцию мощностью 750 МВт вместо металлургического завода.

Компания ArcelorMittal ранее получила участок земли в штате Карнатака, который был выделен правительством штата для строительства металлургического комбината с ежегодным объемом производства в 6 млн тонн стали.

«С учетом избыточных мощностей по производству стали во всем мире и неопределенности в наличии железной руды на местном уровне, компания также изучает возможность использования земли в штате Карнатака для создания солнечной фермы для генерирования солнечной энергии», - говорится в недавно опубликованном заявлении компании.

Индийское подразделение ArcelorMittal получило сертификаты на владение 2 659 акрами (1076 га) земли в Карнатаке. Кроме того, еще 136,33 акра (54 га), находящихся в собственности правительства штата, остается в стадии передачи. В целом ArcelorMittal получило 2152 га земли.

ArcelorMittal обратилось к правительству штата для смены целевого назначения выделенной земли, обосновывая свое решение необходимостью «смягчить энергетический кризис в Индии».

«Правительство штата рассматривает предложение ArcelorMittal, и компания надеется получать положительный ответ на предложение», - говорится в заявлении.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: steelland.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое