RSS
Новости
1 марта 2017, 10:18
Tesla намерена открыть представительство в России
Производитель электромобилей компания Tesla намерена открыть представительство в РФ. В компании уже обратились к консультантам на местном рынке недвижимости.

Компания заинтересована в открытии сервис-центров в Москве и Санкт-Петербурге и аренде торгового помещения.

Tesla ищет помещения для открытия собственного российского представительства, сообщили два источника на рынке недвижимости изданию «Коммерсантъ». Среди площадок для своих салонов Tesla рассматривает торгцентры "Времена года" и "Атриум" в Москве. 

Представитель самой Tesla не опроверг эту информацию, отметив, что компания не раскрывает подробную информацию о будущих открытиях на новых рынках. CBRE - эксклюзивный консультант Tesla в России - отказалась от комментариев.

По данным агентства "Автостат", в 2016 году в России продано 39 машин Tesla - на 33% меньше, чем годом ранее. Аналитики называют Tesla наиболее популярной маркой электромобилей в России: на ее долю приходится 47% продаж в этом сегменте.

В то же время, по мнениям экспертов, выход на российский рынок вряд ли поможет Tesla резко увеличить продажи. С учетом довольно низкой базы Tesla, поначалу можно ожидать восстановления продаж до уровня 2015 года - 50-60 машин в год. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kommersant.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое