RSS
Новости
7 марта 2017, 15:32
Bentley представил электрический кабриолет с системой беспроводной зарядки (ФОТО)
Компания Bentley представила концептуальный электрический родстер EXP 12 Speed 6e, оснащенный аккумуляторами с беспроводной зарядкой.

Концепт был представлен на Женевском автосалоне. Детальных характеристик электромобиля, производитель не приводит - что является распространенной практикой для концептов. Но по данным разработчиков, полного заряда аккумуляторов электрокару должно хватить на 400 - 500 км пробега.

На руле концепта выделены две кнопки, одна из которых включает спортивный режим с интенсивным набором скорости, а вторая - подключает режим ограничения скорости при движении в городе.

В Bentley также указали на наличие системы автопилотирования, но как предполагается, в случае запуска модели в серийное производство, такая система будет.

Центральная консоль Bentley EXP 12 Speed 6e представляет собой изогнутый сенсорный OLED-дисплей, с помощью которого водитель получает доступ к управлению всеми основными функциями электромобиля, включая навигатор, климат-контроль, мультимедийную систему и т.д.

О планах по выпуску серийной версии EXP 12 Speed 6e в Bentley не говорят, но отмечают, что уже в ближайшие годы все их модели получат гибридные версии, а позже и полностью электрические версии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое