RSS
Новости
9 марта 2017, 15:20
Airbus представил летающий беспилотный электромобиль (ФОТО)
На Женевском автосалоне представлен создать беспилотный летающий автомобиль Pop.Up, который Airbus разработал совместно с Italdesign.

Беспилотный автомобиль Pop.Up - это небольшое двухместное транспортное средство длиной 2,6 м. Оно снабжено двумя съемными модулями - для передвижения по дорогам и по воздуху.

Так, если надо ехать, пассажирская капсула крепится на шасси с колесами, а если надо лететь, то она снимается с колес, а сверху устанавливается модуль с четырьмя воздушными винтами. Таким образом, Pop.Up превращается в квадрокоптер с возможностью вертикального взлета и посадки.

По земле и по воздуху Pop.Up передвигается на электротяге. Колеса приводятся в движение двумя электромоторами мощностью 80 л.с., воздушный модуль снабжен 182-сильным электродвигателем.

Максимальная скорость езды и полета одинакова - 100 км/ч. Отличается лишь дальность пробега на одной зарядке - по дороге Pop.Up может преодолеть 130 км, а в воздухе - 100 км. Зарядить электромобиль можно всего за 15 минут.

Концепт-кар полностью автономный, поэтому в салоне отсутствуют органы управления. Вместо них установлен большой сенсорный дисплей, позволяющий пассажирам выбирать маршрут.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое