RSS
Новости
15 марта 2017, 15:21
Очередные приключения на Белорусской АЭС: белорус и украинец угнали автобус со стройки
В Островце двое рабочих одной из подрядных организаций, занятых на работах на территории возводимой АЭС, угнали автобус.

Техника принадлежит предприятию из Гомельской области. Всё произошло на заправке, где водитель оставлял МАЗ 256 на ночь.

Ночью двое молодых людей 1989 и 1992 годов рождения, белорус и украинец, решили выпить. А местом для этого выбрали автобус своей фирмы. Сразу возник вопрос: как люди в него попали? Ответ дали водители: «Ключ из-за технической неисправности из замка зажигания не достаётся, двери закрыть не можем, поэтому и оставляем технику на заправке «под камерами»».

Как рассказали в УВД Гродненского облисполкома, в какой-то момент выпивающие всё-таки увидели в замке зажигания ключи. Сначала белорус сел за руль, проехался по городу, затем вернул МАЗ на место стоянки и пошёл домой. А вот украинец решил ещё покататься: но с белоруской техникой до конца совладать не смог: при повороте он проломал 30 метров разделительного забора проезжей части, позже попытался развернуться и застрял ведущими колёсами в земле. А после, как ни в чём не бывало, пошёл тоже домой.

Уже около половины пятого утра от граждан в милицию поступил звонок, что на дороге стоит разбитый автобус. Сотрудники милиции быстро разобрались в ситуации, установили чья техника, и кто причастен к угону. По соответствующей статье возбуждено уголовное дело, сейчас злоумышленники задержаны и дают признательные показания.

Ранее ЭлектроВести писали, что злоумышленник украл у китайской компании запчасти для линии электропередач от БелАЭС.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: s13.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое