RSS
Новости
15 марта 2017, 22:22
Мега-проект в солнечной энергетике Африки
В ближайшее время власти Алжира планируют объявить тендер на строительство фотоэлектрических солнечных электростанций совокупной мощностью 4 025 мегаватт.

Об этом заявил генеральный директор компании электроэнергетики и газовой промышленности (CEEG) Мохаммед Аркаб.

Строить новые объекты будут в регионе Высокое плато и южных районах Алжира, которые имеют значительный потенциал для развития солнечной энергетики. 

Конкурс  разделен на три этапа по 1350 МВт каждый. Владельцами и операторами проектов будут компании специального назначения, которые смогут отвечать за полный цикл реализации, вплоть до продажи электроэнергии. При этом по условиям тендера, данные компании будут на 51% принадлежать отечественному инвестору и 49% - международному партнеру.

Ожидается, что масштабное строительство СЭС существенно сократит потребление газа, используемого в производстве электроэнергии в Алжире, создаст много рабочих мест, будет способствовать индустриализации, технологическому развитию, а также даст толчок социально-экономическому развитию страны.К 2030 году Алжир планирует получать из ВИЭ 27% всей необходимой государству энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое