RSS
Новости
17 марта 2017, 17:12
Nissan запустил каршеринг электромобилей в Японии
Автокомпания Nissan запустила в японском городе Йокогама сервис крашеринга - краткосрочной аренды компактных электромобилей.

В каршеринге будет участвовать модель Nissan NMC (New Mobility Concept), которая идентична европейской Renault Twizy, только с измененным дизайном.

Для использования сервиса нужны: водительское удостоверение, смартфон и японская кредитная карта. Заказ оформляется онлайн за полчаса до начала поездки.

Ездить на электромобилях можно только в пределах города. Цена услуги каршеринга- 200 иен первоначального взноса плюс 250 иен за каждые 15 минут. Машина на сутки обойдется в 3000 иен ($26,5). 

Сервис Choimobi Yokohama («Легкая мобильность в Йокогаме») автопроизводитель и власти города начали тестировать еще в 2013 году. А с осени 2015 Nissan сдает свои электромобили в аренду коммерческим организациям и местным туроператорам. 

Renault Twizy может разогнаться до 80 км/ч, на одной зарядке проезжает до 100 км, а также полностью заряжается от стандартной 220-вольтовой розетки за 3,5 часа.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cartimes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое