RSS
Новости
20 марта 2017, 12:25
В Осло открыли крупнейшую в мире парковку-зарядку для электрокаров
В столице Норвегии открылась самая большая в мире парковка с установленными зарядными устройствами для электромобилей — на 102 электромобиля.

Парковочно-зарядное пространство называется Charging Enabled Parking. Тут располагаются 100 машиномест в зарядными системами Level 2 и еще два места с системой Level 3 DC Fast Charging (быстрая зарядка).

Все 100 классических зарядок выдают обычную мощность в 3,7 кВт, но в них предусмотрена возможность выдачи до 22 кВт - на перспективу. Стоит отметить, что все остальные норвежские парковки для EV таким функционалом не обладают.

Но самая большая инновационность Charging Enabled Parking Structure состоит в том, что там имеется комплекс аккумулирования электроэнергии с инвертором. Он предназначен для обслуживания пикового потребления электроэнергии в моменты, когда парковка максимально заполнена. Кроме того, это позволяет сделать нагрузку на городскую электросеть более стабильной.

На обычных зарядных станциях проблема пиковой нагрузки решается с помощью специальной тарификации - в пиковые часы потребление электроэнергии, устанавливаются значительно более высокие цены, что часто заставляет водителей выбирать другое время для зарядки своих электрокаров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: teknoblog.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое