RSS
Новости
22 марта 2017, 20:32
В 2016 году вдвое сократилось количество проектов угольной промышленности
Три американских компании CoalSwarm, Greenpeace USA, и Sierra Club опубликовали доклад о спаде глобальной угольной генерации.

Установленная мощность объектов угольной генерации в пред-строительной стадии снизилась с 1090 ГВт в январе 2016 года, до 570 ГВт на январь 2017 года (на 48%). Более того, исторически более половины проектов этой стадии в итоге обычно не реализуются.

Объём угольных электростанций на начальном этапе строительства (строительство началось в течении прошлого года) упал со 170 до 65 ГВт (62%).

В Китае и Индии заморожено строительство более 100 объектов угольной генерации на 68 ГВт. Также падает и коэффициент использования угольных электростанций в связи с избытком мощностей и бумом в возобновляемой энергетике.

На днях в Пекине была закрыта последняя крупная угольная электростанция. Новые угольные станции Индии вообще не входят в проект национального энергетического плана на ближайшие 10 лет. В США и Европе за два года было выведено из эксплуатации угольных электростанций общей мощностью 64 ГВт.

Авторы считают сокращение проектов угольной генерации вероятной возможностью остановить глобальное потепление ниже 2°C, а в идельном варианте и достичь целей Парижского международного соглашения по климату (Нацеленность на 1,5°C).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое