RSS
Новости
23 марта 2017, 09:40
Запорожтрансформатор отгрузил оборудование для солнечной электростанции в Саудовской Аравии
ЗТР отправил два трансформатора для солнечной станции комбинированного цикла в Саудовской Аравии.

ПАО «Запорожтрансформатор» успешно испытал и отгрузил 2 трансформатора типа ТРДН-63000/18-Т1 для интегрированной солнечной электростанции комбинированного цикла Duba Green в Саудовской Аравии. Трансформаторы заказывала государственная энергокомпания SEC.

Это уже второй контракт, который ПАО «ЗТР» получает после успешного прохождения предквалификации в SEC (украинскую компанию включили в перечень утвержденных поставщиков). В рамках первого контракта в декабре 2015 были поставлены 4 трансформатора 110 - 132 кВ - их монтаж был успешно завершен в 2016 году.  

Также в начале 2016 года испанская компания Initec Energía обратилась к ЗТР с запросом на поставку в/у трансформаторов. Проработка и получение данного заказа заняло около полугода. Решающими факторами при выборе ЗТР в качестве поставщика послужили сроки поставки и подтверждение всех технических требований заказчика, отмечают на предприятии.

Монтаж трансформаторов под руководством представителя сервисного центра ПАО «ЗТР» запланирован на 2 квартал 2017.

Вчера ЭлектроВести писали о том, что принцу Саудовской Аравии выделили 110 га на строительство солнечной станции в Винницкой области.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое