RSS
Новости
24 марта 2017, 13:26
Westinghouse запустил акселератор стартапов в сфере ядерных технологий
Атомная компания Westinghouse открыла международный инновационный акселератор стартапов, которые работают в сфере ядерной энергетики – WeLink.

В компании сообщают, что проект призван поспособствовать глобальному росту ядерной энергетики и ее развитию как стабильного низкоуглеродного источника энергии.

Акселератор называет своей миссией подключать «инноваторов, предпринимателей, стартапов, малого и среднего бизнеса к ресурсам компании Westinghouse для совместной работы по созданию новых продуктов для ядерной сферы».

Ежегодно акселератор WeLink будет проводить две сессии по отбору проектов в направлениях обработки больших данных, робототехники и развитие использования дронов, инноваций в производственной деятельности, техническом обслуживании, техническом контроля и выводе из эксплуатации, а также технологий для перспективных реакторов.

Потенциальные участники будут проходить конкурсный отбор, в рамках которого их заявки будет рассматриваться специальным комитетом Westinghouse. Выбранные команды будут далее приглашены на специальное однодневное мероприятие на площадке Westinghouse в Нивеле, Бельгии. Там участники выступят с питч-презентациями перед техническими специалистами из атомной отрасли и представителями инвестиционного сообщества.

На каждом таком мероприятии будут выбраны до шести команд, которые далее получат возможность продолжить свои работы на площадке в Нивеле и получать помощь от технических экспертов и бизнес-менторов.

В итоге на следующие шесть месяцев (с возможностью продления на еще шесть месяцев) каждая команда получит доступ к огромным ресурсам разработок Westinghouse и 20 тыс. евро - на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Заявку на участие с проектами могут подать команды разработчиков из любой страны мира.

Ранее сообщалось, что Westinghouse ищет финансирование на случай банкротства. В связи с этим ЭлектроВести разбирались, в чем разница между шведским и американским Westinghouse.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое