RSS
Новости
27 марта 2017, 11:32
Tesla запускает предзаказ на солнечные крыши. Производства пока нет
Глава Tesla Илон Маск сообщил, что прием предзаказов на солнечные крыши начнется уже в апреле. Их производство планируют начать во второй половине 2017 года.

Глава Tesla Илон Маск сообщил, что Tesla начнет прием предзаказов на солнечные крыши в апреле. Примерно в те же сроки компания начнет прием заказов на материалы для крыш с солнечными батареями, пишет издание Fortune.

"Начнем принимать заказы в апреле", - написал Маск в своем блоге.

Производство самой «солнечной» черепицы планируется начать в середине 2017 года. При этом продажи готового продукта и его установки, согласно сообщению Tesla акционерам, начнутся также "в этом году".

Таким образом, в ближайшие месяцы Tesla увеличит финансовый поток за счет реализации нового продукта.

Несмотря на то, что предзаказы на крышу из солнечных панелей будут открыты буквально через несколько дней, информации о цене продукта пока нет. Многие эксперты предполагают, что скорее всего солнечные крыши Tesla станут премиальным продуктом, который призван составить конкуренцию терракотовой и аспидной черепицам (самых дорогим материалам для кровли). Хотя после того как Tesla приобрела SolarCity в ноябре 2016 Илон Маск сказал, что их новая черепица будет дешевле, чем производство и установка традиционной крыши, а возможность экономии электроэнергии станет своего рода бонусом.

Tesla уже объявила о партнерстве с компанией Panasonic для производства солнечной черепицы. Выпускать панели планируется в городе Баффало в штате Нью-Йорк.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое