RSS
Новости
31 марта 2017, 11:33
Как перенести счетчик электроэнергии в квартире
Житель Киева могут самостоятельно переносить приборы учета электроэнергии в квартирах. О том, что для этого обязательно нужно сделать рассказали в ПАО «Киевэнерго».

Чтобы перенести счетчик электроэнергии в другое место - из квартиры на лестничную клетку, с лестничной клтки в квартиру, или в пределах квартиры - процедуру необходимо согласовать в центре обслуживания клиентов «Киевэнерго».

Работник компании, должен провести обследование и согласовать новое место установки счетчика электроэнергии, после чего выдать соответствующие требования по его установке.

Потребители могут переносить электросчетчики из квартиры на лестничную клетку, если это предусмотрено проектно-технической документацией дома, объяснили в «Киевэнерго».

Чтобы перенести счетчик, нужно обратиться с письменным заявлением о распломбировке счетчика в центр обслуживания клиентов «Киевэнерго». После переноса прибора учета, его снова необходимо опломбировать.

Чтобы перенести электросчетчик с лестничной клетки в квартиру, в проектно-технической документации жилого дома должно быть зафиксировано новое местоположение счетчика. Если в документации такое место не указано в квартире, то клиенты должны разработать проект за свой счет.

Далее жителю квартиры необходимо написать заявление на распломбировку счетчика. Счетчик на новое место устанавливает организация, имеющая лицензию на выполнение работ по монтажу. После этого, счетчик электроэнергии снова нужно опломбировать.

Работы по переносу электросчетчика проводятся потребителем за собственные средства,. После перемещения прибора учета тепла, договор с «Киевэнерго» на потребление электрической энергии, должен быть заключен заново.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hyser.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое