RSS
Новости
6 апреля 2017, 17:05
Кувейтский шейх будет закупать электробусы во Львове
Кувейт заинтересован в покупке электробусов у львовского производителя «Концерн-Электрон».

Шейх Джасем Ас-Сабах, который пребывает с визитом в Украине, сообщил о панах закупить львовские электробусы во время встречи с главой Львовской облгосадминистрации Олегом Синюткой.

«Мы планируем закупить электробусы львовского Электрона» - сказал кувейтский шейх.

Подробности и объем поставок пока не сообщаются, пока идут согласования возможности сделки.

Напомним, что «Концерн-Электрон» разработал первый украинский электробус еще в конце 2015 года. В прошлом году он вышел на маршрут во Львове для тестов.

Пробег на одной зарядке Электрон Е19101 составляет 225 км с полной загрузкой в режиме городского маршрута. По данным, руководства «Концерна-Электрон», с частичной загрузкой по трассе электробус достигал пробега 350 км. Электрон Е19101 имеет пассажировместимость 98 человек, из которых 41 размещаются на сидениях.

Аккумуляторные батареи LiFeYPO4 могут выдавать 230 Квт-ч и выдерживают от 2000 до 8000 циклов «заряд-разряд». Электробус оснащен 2-мя 125-киловаттными электродвигателями, что позволяет достигать максимальной скорости 70 км\ч. Электробус имеет в комплектации жидкостный отопитель и кондиционер.

Как показывает практика эксплуатации электробуса на маршруте, на одной зарядке он может проехать 200-225 км. С помощью быстрой зарядки большим током, за 15-20 минут можно подзарядить батареи на 70%. Также на борту есть штатное зарядное устройство, предназначенное для работы от сетей напряжением 380В.

Также подчеркивается, что себестоимость перевозок на электробусе Е191 в 10 раз ниже, чем на аналогичном автобусе с дизельным двигателем. 

По результатам эксплуатации во Львове, электробус E19101 показал себестоимость 1 км пробега 1,2 грн. Это позволило перевозчику снизить стоимость проезда в электробусе до 2 грн с человека (льготный - 1 грн). И теперь во Львове пассажиры предпочитают ждать именно электробус.

Стоимость такого электробуса составит 8 - 9 млн грн.  «Концерна-Электрон» гарантирует 10 лет беспроблемной эксплуатации электробуса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hyser.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое