RSS
Новости
7 апреля 2017, 13:37
Panasonic создает венчурную компанию и вложит в стартапы $100 млн
Японская корпорация Panasonic объявила о создании в апреле 2017 года новой компании Panasonic Ventures, LLC., специализирующейся на венчурных инвестициях в стартапы.

Офис компании будет расположен в Калифорнии, США, где традиционно концентрируются перспективные разработчики новых технологий. На них, в первую очередь, и будет обращено внимание компании. Первоначальный объем инвестиций оценивается на уровне $100 млн.

Сотрудничество Panasonic с представителями Кремниевой долины, занимающихся созданием прорывных технологий, длится уже около 20 лет, начиная с 1998 года. Японская корпорация обеспечивала их собственными ноу-хау, квалифицированной технической поддержкой и консультированием.

В будущем именно компания Panasonic Ventures в сотрудничестве с внешними инвесторами будет отбирать и инициировать финансовую поддержку стартапов, обладающих уникальной бизнес-моделью, продуктом или сервисом. При этом сферы их деятельности не будут ограничиваться сферами бизнеса Panasonic. Таким образом, японская корпорация рассчитывает открыть новые возможности для роста и создания принципиально новых бизнес-направлений в будущем. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое