RSS
Новости
10 апреля 2017, 13:05
Замбия за 2-3 года планирует построить солнечные электростанции совокупной установленной мощностью 600 МВт
Компания Enel Green Power (EGP) в результате победы на государственном тендере Scaling Solar получила право на строительство солнечной электростанции Ngonye мощностью 34 МВт в Замбии.

Победа в государственном тендере знаменует выход Enel на рынок возобновляемых источников энергии страны.

Также в рамках тендера Enel и национальная энергетическая компания Замбии ZESCO подписали 25-летний договор на поставку электроэнергии, производимой СЭС Ngonye.

Enel инвестирует в строительство солнечной электростанции Ngonye приблизительно 40 миллионов долларов США. Ожидаемый ввод СЭС в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2017 года. Солнечная электростанция сможет вырабатывать около 70 ГВтч в год.

Замбия стремится увеличить надёжность электроснабжения, улучшить качество обслуживания и способствовать электрификации сельских районов. В связи с этим, правительство  страны выработало ряд инициатив, которые позволят увеличить выработку электроэнергии из возобновляемых источников, фокусируясь, в частности на солнечной генерации. Планируется, что в течение следующих двух-трёх лет общая установленная мощность солнечных парков составит порядка 600 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое