RSS
Новости
11 апреля 2017, 11:48
Ветряные электростанции и вред здоровью человека
Австралийское правительство собирается изучить влияние ветряных электростанций на здоровье людей, в том числе и тех, кто проживает в непосредственной близости от них.

Для этих целей они создали специальный уполномоченный по делам ветряных ферм - национальный комиссар (National Wind Farm Commissioner). 31 марта он выпустил свой первый доклад для австралийского парламента, годовой отчет о деятельности.

В отчете сказано, что с ноября 2015 по 31 декабря 2016 года бюро получило всего 90 жалоб от граждан Австралии. Заявители ссылались на такие состояния здоровья, как «нарушение сна, головные боли, боли в ушах, «стук в ушах», шум в ушах, тахикардия, высокое кровяное давление, ухудшение зрения, диабет, сдавленность в груди, тошнота и общая усталость», в которых они обвиняли как слышимые, так и низкочастотные умы, в том числе «инфразвук, исходящий от турбин».

National Wind Farm Commissioner отметил, что 67 жалоб были закрыты канцелярией, поскольку соответствующая информация была предоставлена заявителям, и они отказались от продолжения рассмотрения вопросов. В том числе сюда относились две жалобы, не касающихся ветроэнергетики. Оставшиеся 23 вопроса рассматриваются.

Отмечается, что данный доклад не содержит каких-либо серьезных сведений, подтверждающих гипотезу вреда.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое