RSS
Новости
12 апреля 2017, 17:42
Президент Украины подписал Закон относительно стимулирования производства альтернативной теплоэнергетики
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины относительно стимулирования производства тепла из альтернативных источников энергии, разработанный при непосредственном участии Госэнергоэффективности и принят парламентом 21 марта этого года.

«Этим Законом мы предоставляем инвесторам гарантии возврата средств, привлеченных в производство тепла из альтернативных источников энергии. Теперь инвесторы будут иметь четко установленный на законодательном уровне тариф на тепло «не из газа» на уровне 90% от тарифа на тепло из газа для нужд бюджетных учреждений и населения», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и добавил, что сегодня уже немало заинтересованных работать на этом рынке.

Председатель Агентства подчеркнул, что от реализации этого Закона выигрывают все: государство, бизнес и, главное, потребители.

«Закон позволит стимулировать привлечение инвестиций в производство тепла «не из газа», ежегодно замещать более 3 млрд м3 газа и оставлять в бюджете страны не менее $600 млн, увеличить объем производства тепла из возобновляемых источников в централизованном теплоснабжении и, главное, уменьшить тариф на тепло для потребителей на 10%», - отметил Сергей Савчук.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое