RSS
Новости
18 апреля 2017, 11:30
В Украине остановлено пять антрацитовых ТЭС
Славянская ТЭС (Николаевка, Донецкая область) компании "Донбассэнерго" также прекратила производство электроэнергии с целью экономии антрацитового угля.

Славянская ТЭС стала пятой из шести находящихся на контролируемой территории Украины антрацитовых ТЭС, которые с начала апреля прекратили работу. Об остановке электростанции сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности, передают «Украинские новости».

5 апреля с целью экономии угля остановили работу Трипольская ТЭС, 6 апреля - Змиевская ТЭС (обе ТЭС входят в "Центрэнерго"), также 5го апреля была остановлен Приднепровская ТЭС, 11го апреля - Криворожская ТЭС (обе - ДТЭК).

По состоянию на 18 апреля в работе из антрацитовых ТЭС находится только Луганская ТЭС, которая работает обособленно от ОЭС Украины и является единственным стабильным источником электричества для северной части Луганской области.

С 17 февраля в Украине действует чрезвычайное положение на рынке электроэнергии, которое дважды продлевалось, во второй раз - 12 апреля еще на месяц.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое