RSS
Новости
19 апреля 2017, 12:59
ДТЭК ремонтирует газовые блоки ТЭС, чтобы летом заменить атомную генерацию
ДТЭК Кураховская ТЭС завершила ремонт энергоблока № 3, чтобы обеспечить готовность к работе во время высоких летних нагрузок

Летом в Украине ожидается пик нагрузок для ТЭС, работающих на газовом угле. Этим мощностям нужно будет заменить выходящие в ремонт атомные энергоблоки, а также остановленные из-за блокады антрацитовые ТЭС, сообщают в ДТЭК. Поэтому ремонтную кампанию на энергоблоках вынуждено перенесли на весну и конец лета:

«За 34 дня внутренний ремонтный подрядчик совместно с персоналом ТЭС провели текущий ремонт энергоблока №3 ДТЭК Кураховской ТЭС. Энергетики восстановили его мощность, подготовили оборудование к работе в условиях летнего максимума нагрузок. Ремонты продолжаются», говорят в компании.

Сегодня ТЭС работает в составе 5 энергоблоков с общей нагрузкой 900 МВт. Как отмечается, ДТЭК Кураховская ТЭС производит электроэнергию не только для жителей и промышленных предприятий Украины в Донецкой области, а также дополняет необходимый объем электроэнергии для Днепропетровской области.

До начала нагрузок летнего максимума ДТЭК Кураховская ТЭС успеет завершить текущий ремонт еще на двух энергоблоках.  Всего в рамках ремонтной кампании 2017 года ДТЭК Кураховская ТЭС отремонтирует все семь энергоблоков.

В ДТЭК напоминают, что в 2016 году Кураховская ТЭС несла максимально высокую нагрузку, выработав более 5,3 млрд кВт-ч. Сейчас тепловая электростанция обеспечена в полном объеме углем газовой группы. По состоянию на середину апреля на складе ТЭС находится 360 тыс. т угля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kochegarka.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое