RSS
Новости
4 мая 2017, 16:01
Илон Маск отговаривает клиентов приобретать Model 3
На конференции Tesla по итогам первого квартала 2017 года Илон Маск сообщил, что часть клиентов имеет завышенные ожидания по отношению к бюджетному автомобилю Model 3.

«Мы делаем всё возможное для объяснения путаницы, чтобы люди не считали Model 3 лучшим автомобилем по отношению к Model S. Model S будет лучше, чем Model 3, это должно быть так, ведь Model S дороже», - пояснил Маск.

Tesla также не будет запускать рекламу и программу тест-драйвов Model 3 в ближайшем времени, поскольку стратегия «анти-продаж» рассчитана на срок от шести до девяти месяцев.

Недопонимание с разницей между моделями уже оказало влияние на количество предзаказов Model 3.

«Количество предзаказов растёт каждую неделю. Никакой рекламы. Анти-продажи. Не даём [машины] на тест-драйв. И все равно растёт еженедельно», - сказал глава Tesla.

Представленная в марте 2016 года Model 3 будет продаваться по цене от $35 тыс, тогда как Model S стоит около $70 тыс. Однако несмотря на то, что характеристики Model 3 хуже, чем у Model S, некоторые клиенты попадают в заблуждение из-за цифры в названии машины - она создаёт впечатление «следующего поколения», как в случае с iPhone и другой электроникой.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое