RSS
Новости
8 мая 2017, 09:56
Китайцы потратят $1,24 млрд на завод по производству электрокаров в Германии
Китайская компания Beijing WKW Automotive Parts Co. инвестирует $1,24 млрд в завод по производству электромобилей в Восточной Саксонии, Германия.

В Саксонии работают заводы, принадлежащие Volkswagen и BMW, а Porsche SE выпускает в Лейпциге модели автомобилей Cayenne, Macan и Panamera. Поэтому китайская компания надеется на успешные продажи своих электромобилей, если на них будет пометка «Сделано в Германии», пишет Bloomberg.

По данным власти земли Саксония, это позволит создать более тысячи новых рабочих мест и выпускать электромобили премиум-класса:

«Саксония это автомобильный регион и мы хотим, чтобы она оставалась такой в ​​будущем», - говорят в региональном министерстве экономики, добавив, что китайская компания не обращалась за государстенной помощью.

Однако автомобильные аналитики из Центра автомобильных исследований Университета Дуйсбург-Эссен встретили сообщение о строительстве завода со некоторое долей скептицизма:

«Китайская компания WKW - это обычный поставщик деталей, она не имеет ни соответствующей квалификации, ни опыта, чтобы заниматься автомобилестроением. Кроме того, немецкие зарплаты непомерно высоки, поэтому у нас есть большие сомнения, что эта громкое заявление будет реализовано».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое