RSS
Новости
12 мая 2017, 20:48
Первая белорусская серийная зарядная станция для электромобилей появится в Минске
В Белоруссии первая серийная зарядная станция для электромобилей производства ОАО «Витязь» может появиться в Минске до конца мая.

Интерфейс подключения электромобиля к зарядному устройству реализован в двух видах: трехфазный соединительный разъем европейского стандарта Type 2 с выходной мощностью 22 кВт и универсальный вариант - бытовая евророзетка. Это позволяет использовать белорусскую разработку для обслуживания электромобилей разных производителей, оборудованных отличающимися типами разъемов, а также для зарядки электромотоциклов, гироскутеров и электровелосипедов.

При зарядке электромобиля трехфазным переменным током потребуется 2-4 часа, в однофазном режиме время зарядки растянется на 8-10 часов. Управлять услугой можно с помощью заранее оплаченной бесконтактной карты с использованием RFID-технологии или посредством SMS-сообщения на конкретный номер либо через мобильное приложение.

Отмечается, что первая опытная серийная станция уже функционирует в тестовой режиме в Витебске. До конца года любой владелец электромобиля может бесплатно воспользоваться услугой данной заправки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: belta.by
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое