RSS
Новости
22 мая 2017, 21:31
К 2025 году весь новый транспорт будет электрическим
К 2025 году все новые транспортные средства перейдут на электротягу, прогнозирует эксперт по чистой энергетике и основатель RethinkX Тони Себа.

По его мнению, «переломный момент» наступит через два-три года, когда батареи электромобилей преодолеют порог в 500 км пробега без подзарядки. Сразу после этого цены на электрокары упадут в среднем до 30 тыс долларов. А к 2022 году стоимость массового бюджетного электромобиля составит около 20,000 тыс долларов, уверен профессор Тони Себа.

Также он отметил, что в скором времени ресурс эко-машин достигнет 1,5 млн километров пробега, в то время как ресурс большинства авто на углеводородном топливе не превышает 400 тыс километров.

Профессор Себа также предсказывает, что в течение следующего десятилетия люди все больше будут переходить на использование транспортных средств с автопилотом, так как это значительно безопаснее.

Популярность электромобилей приведет к увеличению спроса на электроэнергию на 18%, но наращивать энергетическую мощность не придется. Электрокары смогут самостоятельно накапливать энергию за счет оснащения электромобилей и домов солнечными панелями.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.finance.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое