RSS
Новости
23 мая 2017, 11:44
К 2018 году стоимость эксплуатации электромобиля сравняется с обычным авто
Владельцы электромобилей в Европе будут платить столько же за обслуживание своего транспорта, как и владельцы обычных машин с двигателем внутреннего сгорания уже в 2018 году.

К такому выводу пришли исследователи компании UBS, которые разобрали электромобиль Chevrolet Bolt, чтобы выяснить, какие затраты несет General Motors на его производство. 

Разобрав Chevrolet Bolt, ученые выяснили, что себестоимость модели оказалась достаточно высокой, а ее годовое техническое обслуживание оценивается в 255 долларов за счет того, что в электродвигателе значительно меньше движущихся частей. Для сравнения обслуживанию Volkswagen Golf со 113 подвижными частями обслуживания стоит 610 долларов.

Также стало известно, что встроенная в автомобиль электроника стоит на $4 тысячи долларов дороже, чем в обычном автомобиле (без учета стоимости аккумуляторной батареи). В исследовании сообщается, что General Motors теряет на производстве одного Bolt $7,4 тысячи прибыли до вычета процентов и налогов - главным образом из-за отсутствия большого спроса. 

Исследователи компании UBS считают, что в 2025 году 14% от всех проданных в мире новых авто будут приходиться на электромобили. Они ожидают, что Европа возглавит остальной мир в принятии электрического транспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое