RSS
Новости
23 мая 2017, 19:25
Обязательно для ассоциации с ЕС: Рада приняла важнейший экологический закон
Во вторник, 23 мая, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект № 2009а-д "Об оценке воздействия на окружающую среду" с предложениями Президента Украины.

Отмечается, что "за" проголосовали 232 народных депутата.

Данный документ устанавливает правовые и организационные основы оценки воздействия на окружающую среду. Он устанавливает, что осуществление оценки воздействия на окружающую среду является обязательным в процессе принятия решений об осуществлении планируемой деятельности для установленного перечня видов деятельности.

По мнению авторов законопроекта, это позволит предотвратить ущерб окружающей среде, обеспечить экологическую безопасность, охрану окружающей среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов.

Также документом предусмотрено ведение единого реестра по оценке воздействия на окружающую среду, при этом информация, внесенная в реестр, является открытой.

Стоит отметить, что принятие этого закона, среди прочего, является условием реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое