RSS
Истории
24 мая 2017, 16:55
Правительство Украины обязало маркировать телевизоры и кондиционеры энергетическими этикетками образца ЕС
24 мая на заседании Правительства утверждены разработанные Госэнергоэффективности технические регламенты энергетической маркировки телевизоров и кондиционеров воздуха.

В соответствии с этими регламентами все кондиционеры и телевизоры в Украине будут реализовыватся вместе с энергетическими этикетками европейского образца.

Такие мероприятия будут осуществляться в рамках выполнения взятых на себя Украиной обязательств в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Благодаря энергетическим этикеткам потребители будут иметь полную и достоверную информацию о классе энергетической эффективности кондиционеров и телевизоров. Также предполагается, что поставщики и распространители этогобытового оборудования будут обязаны включать информацию о классе энергоэффективности продукции в рекламных материалах», - сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Внедрение системы энергетической маркировки позволит:

 обеспечить эффективное потребление энергоресурсов при использовании кондиционеров и телевизоров;

 существенно повысить уровень конкурентоспособности отечественных производителей кондиционеров и телевизоров на внутреннем и международном рынках;

 контролировать и не допустить на рынок Украины неэффективное оборудование.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое