RSS
Новости
26 мая 2017, 16:56
В Украине начали готовиться к имплементации закона о рынке электроэнергии
В Украине начата подготовка к имплементации закона «О рынке электрической энергии Украины», который Верховная Рада приняла в апреле текущего года.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион во время встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации.

«Недавно принят закон о рынке электрической энергии, и буквально на этой неделе мы уже провели первое установочное совещание для того, чтобы сформировать дорожную карту для имплементации этого непростого, но чрезвычайно важного документа», - отметил Кистион.

Он отметил, что Кабинет министров последовательно внедряет энергетические реформы в Украине.

«Правительство совместно с депутатским корпусом, с экспертной средой работает над усовершенствованием механизмов, нормативно-правовой базы, законодательной базы для реформирования энергетического сектора», - заявил вице-премьер-министр.

По его словам, идет активная работа по осуществлению рыночных правил в сфере энергетики.

«Правительство прилагает все усилия для того, чтобы в нашем государстве рыночные условия заработали полноценно», - подытожил Кистион.

Законом о рынке электрической энергии предусмотрено, в частности, включение в перечень участников рынка трейдера, которым может быть субъект хозяйствования, который осуществляет покупку электроэнергии исключительно с целью ее перепродажи, кроме продажи конечному потребителю.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое