RSS
Истории
29 мая 2017, 19:42
GTM Research: рынок солнечной энергетики может достичь $2,8 трлн
Если верить прогнозу аналитиков компании GTM Research, то к 2035 году отрасль солнечной энергетики может достичь стоимости $2,8 трлн.

В частности, аналитики прогнозируют, что объем продаж в отрасли вырастет с $87 млрд в 2016 г. до $250 млрд в 2035 г. Это приведет к кумулятивной мощности отрасли в 3000 ГВт общей и росту ее общей стоимости до $2,8 трлн. Однако это потребует существенного роста устанавливаемых мощностей компаниями-производителями. Кроме того, из-за роста спроса на солнечные панели можно ожидать появления большого количества новых компаний, производящих солнечные панели.

Основным заказчиком отрасли солнечной энергетики может стать коммунальная отрасль, которая постепенно будет увеличивать долю солнечной энергетики в своих системах.

Аналитики подчеркивают, что заинтересованность органами власти разных стран развитием альтернативных источников энергии, связана не только с вопросами охраны окружающей среды. Государства больше уделяют внимания развитию ВИЭ, поскольку видят в них направление, которое поможет привести к энергетической независимости. Поэтому возобновляемая энергетика в ближайшие годы будет иметь активную правительственную поддержку в виде различных субсидий и других льгот.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ffin.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое