RSS
Новости
30 мая 2017, 13:06
Samsung SDI выпустит новые бытовые системы хранения энергии
Samsung SDI продемонстрирует новые системы хранения энергии для жилых домов (energy storage system, ESS) на международной выставке Intersolar Europe 2017, которая стартует в Мюнхене 31 мая.

Samsung SDI является поставщиком батарей для смартфонов Galaxy конгломерата Samsung, а также для электромобилей глобальных автопроизводителей.

Samsung SDI поставляет модули для производителей ESS, которые оснащают их корпусами и другими компонентами для дальнейшей продажи в качестве конечного продукта.

Ёмкость одного модуля составляет 4,8 кВт·ч. Один блок может объединять до 39 модулей, обеспечивая суммарную ёмкость до 188 кВт·ч. В среднем домовладение в Европе использует в сутки 10 кВт·ч, так что ёмкости одной системы должно хватить для суточного потребления энергии девятнадцатью домами.

Samsung сообщила, что её модули обладают высокой масштабируемостью, что позволяет менять ёмкость системы в зависимости от требований клиента. В настоящее время модули проходят тестирование. Их производство начнётся во второй половине года, а продажи стартуют в 2018 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое