RSS
Новости
1 июня 2017, 13:18
Как прошли антитеррористические учения на Хмельницкой АЭС (ФОТО)
Более 200 полицейских приняли участие в комплексных антитеррористических учениях вблизи Хмельницкой АЭС.

С 29 по 31 мая в Нетешине состоялись комплексные антитеррористические учения по поиску и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп вблизи Хмельницкой АЭС - особенно важного объекта электроэнергетики, сообщает Главное управление Национальной полиции в Хмельницкой области на офиицальной странице в Facebook.

 

Бойцы полицейских спецподразделений, патрульные, кинологи, взрывотехники, а также работники 5-ти прилегающих к г. Нетешин отделов и отделений полиции приняли участие в учениях, организованных антитеррористическим центром при СБУ.

По легенде, участники учений должны обезвредить условно диверсионные группы, которые проникли в Нетишин и планировали совершить теракты на важных объектах инфраструктуры города.

Силовики полностью справились с поставленными задачами: обнаружили и нейтрализовали всех диверсантов, обезвредили заложенные взрывные устройства в местах массового скопления людей и на объектах инфраструктуры и освободили заложников.

В учениях, которые проходили в условиях максимально приближенных к реальным, приняли участие сотрудники Службы безопасности Украины, Нацполиции, Нацгвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, представители органов государственной власти и управления. За действиями силовиков следили международные наблюдатели.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое