RSS
Новости
8 июня 2017, 09:41
В Верховной Раде за мораторий: отключать ТЭЦ будет незаконно
Киевские власти предложили ввести мораторий на отключение энергообеспечения ТЭЦ. В Комитете Верховной Рады это предложение поддержали.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства поддержал предложение Киева о введении моратория на отключение объектов теплоснабжения на ТЭЦ, сообщили в пресс-службе Киевской госгорадминистрации.

Как известно, в Киеве из-за остановки ТЭЦ-6 без горячего водоснабжения до сих пор остаются более 2000 жилых домов, 39 больниц, 164 детских сада, 123 школы. Без горячей воды уже больше недели живет два района и 2 жилых массива.

Отключение теплоэлектроцентрали осуществлено дочерним предприятием НАК "Нафтогаз Украины" "Укртрансгазом". Причиной отключения в связи с задолженностью ОАО "Киевэнерго" за транспортировку природного газа. Сумма долга превышает 370 млн грн, из которых 108 млн грн - это долги государственного бюджета за покрытие льгот и субсидий.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой поручить "Нафтогазу" восстановить энергоснабжение столичной ТЭЦ-6. При этом, вчера в КГГА выразили надежду на возобновление работы ТЭЦ-6 в ближайшие дни.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
Теги
Киев ТЭЦ
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое