RSS
Новости
14 июня 2017, 10:35
«Главное, чтобы солнечная станция была построена». Как в Николаевской ОГА защищают выделение земли фирме с капиталом в 2000 грн
Областную власть не должны касаться хозяйственные вопросы ООО «Солар групп», получившей разрешение на разработку технической документации под строительство солнечной электростанции в Николаевском районе.

Об этом сообщил первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Боньна своей странице в Facebook.

«Скажу откровенно, что среди слов строительство, регистрация, уставы и фонды, ключевое слово - это слово строительство. Главное, чтобы станция была построена, и проект был реализован. И реализовано компанией, зарегистрированной законно, и после получения всех оформленных надлежащим образом документов. По имеющейся в ОГА информации, компания имеет все необходимые регистрационные документы. Размер ее уставного капитала и место регистрации - это вопрос ее хозяйственной деятельности, облгосадминистрации никак не касается. За аренду земли с момента подписания договора средства будут выплачиваться местной общине, - написал Вячеслав Бонь.

Ранее сообщалось, что в Николаевском районе Николаевской области компании «Солар групп» выделили 25 га под строительство солнечной станции. Позже выяснилось, что уставной фонд компании насчитывает 2 тыс. грн, и сама она была зарегистрирована несколько месяцев назад.

По словам первого вице-губернатора, ООО «Солар-групп» обязуется построить солнечную электростанцию в течение 9 месяцев, а также заключить социальное соглашение с Ольшанской ОТО, при этом отдать 10% рабочих мест воинам АТО. Также он отметил, что уже были проведены соответствующие общественные слушания, и община предоставила свое согласие.

«Поэтому, касаемо поднятого вопроса, задача облгосадминистрации - это предоставление возможности для развития инфраструктурного проекта и контроль над выполнением взятых компанией-строителем обязательств», - подытожил представитель областной власти.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nikvesti.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое