RSS
Новости
14 июня 2017, 21:34
Топ-5 стимулов купить электромобиль
Издание CleanTechnica провело опрос об эффективности продаж электромобилей в 28 странах (США, Канада, Европа).

Выяснилось, что американским потребителям важнее скидка при покупке электрокара, а европейским - доступная инфраструктура подзарядки. А типичный хозяин электрокара - это мужчина средних лет, с достатком уровня upper middle class, без детей, проживающий в европейском или американском городе в частном доме. 

CleanTechnica по итогам опроса составила Топ-5 главных стимулов, толкающих людей на покупку электромобиля:

1. ​Скидка в $3000

Данный стимул приоритетный для 45% опрошенных владельцев электромобилей, большинство из них это жители США и Канады. Для европейцев скидка оказалась менее значимой причиной купить электрический автомобиль.

2. Доступная зарядка и парковка

Жителей Европы волнует возможность без проблем зарядить электромобиль в публичном месте, а также бесплатная парковка. В отличие от США и Канады в Европе выше цены на электроэнергию.

3. Домашняя станция зарядки

Некоторые автосалоны предлагают скидку на авто, чтобы она покрывала расход на установку Powerwall (стоит $3-3,5 тысячи). Этот стимул важней для американцев, чем для европейцев.

4. Выделенная полоса

16% опрошенных хотят видеть выделенную полосу для электрокаров, автобусов и HOV-транспорта (автомобилей, в которых едет хотя бы один пассажир, каршеринг). 

5. Электромобиль должен быть как Tesla

Владельцы всех электрокаров хотят дистанционное обновление ПО, подогрев (охлаждение) салона через приложение в смартфоне, проверку уровень заряда батареи автомобиля тоже через смартфон, полный привод и не хотят ключ зажигания с брелком сигнализации.

CleanTechnica отмечает, что 33-45% опрошенных выбрали электромобиль, так как хотят заботиться об окружающей среде. Остальные из-за более дешевой эксплуатации, любви к новым технологиям, а также из-за удовольствия от езды (быстрый разгон, отсутствие шума двигателя).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое