RSS
Новости
19 июня 2017, 15:41
Долг столицы за тепло составляет 3,8 млрд грн – Киевэнерго
Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО «Киевэнерго» на 1 июня составила 3,8 млрд грн.

Наибольшая задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед Киевэнерго у населения и жилищно-эксплуатационных организаций столицы - 1,6 млрд грн и 798,4 млн грн соответственно, говорится в сообщении «Киевэнерго».

Существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет. На 1 июня 2017 года задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 82,1 млн грн, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий - 1,1 млрд грн.

Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сохраняется в Деснянском (202,7 млн грн) и Святошинском (186,8 млн грн) районах.

Суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду перед Киевэнерго на 1 июня 2017 года составила 1,6 млрд грн. Задолженность жителей столицы за отопление достигает 1,1 млрд грн,  долг за горячую воду - 495,3 млн грн.

В пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед Компанией за отопление и горячую воду у жителей Печерского района - 3,3 тыс. грн.

Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги Компании накопили потребители Подольского района - 6,2 млн грн (ул. Вышгородская, 45), Печерского - 3,2 млн грн (ул. Щорса, 44а) и Соломенского - 2,3 млн грн (ул. Михаила Донца, 2А).

Подчеркнем, что у  Киевэнерго нет других финансовых источников для погашения задолженности за потребленный газ, кроме расчетов потребителей, поэтому несоблюдение плательщиками финансовой дисциплины ставит под угрозу работу Компании как стабильного поставщика социально важных услуг киевлянам.

Уплаченные клиентами средства зачисляются на специальные счета, с которых, согласно алгоритму НКРЭКУ, автоматически перечисляются на оплату за газ и его транспортировку.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое