RSS
Новости
19 июня 2017, 19:28
Tesla поможет Австралии сэкономить на счетах за электричество
В австралийском штате Новый Южный Уэльс компания, принадлежащая Элону Маску, выиграла конкурс на строительство системы хранения энергии, состоящей из аккумуляторов Powerpack.

Известно, что первая станция уже в ближайшие месяцы появится в Сиднее. Она будет относительно небольшой - на 500 кВт-ч. Powerpack позволит экономить жителям Сиднея на счетах за электричество. Это даст возможность добавить еще больше солнечных панелей в электросети, чтобы более эффективно использовать энергию, вырабатываемую ими. 

Сбои в системе энергоснабжения Австралии возникли из-за быстрого развития ветряных и солнечных электростанций. Страна много раз сталкивалась с отсутствием стабильности в своих сетях. Это приводило к авариям и перебоям в энергоснабжении. После этого власти решили исправить ситуацию с помощью энергохранилищ. Предполагается, что Powerpack решит эту проблему. Система поможет сохранять избыточную энергию, получаемую днем, для того, чтобы использовать ее ночью. Такой подход должен снизить нагрузку с электросетей страны.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое