RSS
Новости
20 июня 2017, 15:48
Киев продлил договор с Киевэнерго по управлению тепловыми сетями
Киевский городской совет продлил договор с компанией Киевэнерго на управление тепловыми сетями города до 27 апреля 2018.

Соглашение по реализации проекта управления и реформирования энергетического комплекса Киева, которое было подписано с Киевэнерго еще в 2001 году, предлагается продлить до 27 апреля 2018 включительно.

За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 62 депутата при минимально необходимых 61.

Действие существующего договора заканчивается 31 декабря 2017.

В проекте решения также предусмотрено определение коммунального предприятия (КП) и закрепление за ним на праве хозяйственного ведения коммунального имущества, которое сейчас находится во владении и в пользовании Киевэнерго. КП получит право ведения коммунального имущества после прекращения соглашения.

Кроме того, до 30 июня 2017 планируется разработать договор об определении процедуры и условий возврата коммунальной собственности, переданной Киевэнерго.

Напомним, что еще в ноябре 2016 мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городская администрация не намерена продлевать договор с компанией Киевэнерго на управление тепловыми сетями города.

Позже сообщалось, что КГГА ведет переговоры с Fortum Corporation (Финляндия) и Veolia Environnement (Франция) о сотрудничестве в вопросе управления тепловыми сетями.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое