RSS
Новости
21 июня 2017, 21:24
Электромобили смогут обеспечивать энергией соседние здания - ученые
Исследователи из Уорикского университета в Великобритании изучили свойства литий-ионных аккумуляторов электромобилей и пришли к выводу, что подключение к сети не только не сказывается негативно на их эффективности, но и улучшает ее.

Ученые создали самую точную модель ухудшения характеристик электрических аккумуляторов под воздействием различных внешних факторов - температуры, тока, заряженности, глубины разрядки. С ее помощью исследователи выяснили, сколько энергии необходимо электромобилю для совершения ежедневных поездок, а сколько он может отдать в сеть без ухудшения характеристик. 

Прототип системы подсчитал, что большое здание Уорикского университета может питаться от электромобилей, припаркованных на территории кампуса. При ежедневном использовании транспортное средство потребляет от 21 до 38% энергии аккумулятора. Симуляция работы новой системы показала, что отдача от 40 до 48 % заряда батареи обратно в сеть может сократить неизбежную усадку мощности и вымывание энергии батареи примерно на 6 и 3 % соответственно.

Таким образом, извлечение этой мощности не только не повредило батареи, но и фактически улучшило их общую долговечность.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pressorg24.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое