RSS
Новости
27 июня 2017, 14:20
ДТЭК начал разработку документации по переводу Приднепровской ТЭС на газовый уголь
Компания "ДТЭК" Рината Ахметова начала разработку проектной документации на перевод антрацитовых энергоблоков №7 и №8 Приднепровской ТЭС на сжигание газовой мари угля.

Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Планируется, что с началом отопительного сезона 2017 2018 блоки будут вырабатывать электроэнергию и тепло уже на украинском газовом угле. При этом использование нового для станции вида топлива позволит уменьшить вредные выбросы в атмосферу, в частности за счет более низкого содержание серы.

Проектом предусмотрен также ремонт основного оборудования ТЭС, в том числе и системы пылеочистки. Перевод пылесистем энергоблоков на газовую марку угля позволит также внедрить технологию раздельного отбора золы с более качественными физико-химическими свойствами и тем самым уменьшить объемы размещения отходов на золоотвале ТЭС.

Напомним, стратегическое решение ДТЭК о переводе оборудования на газовый уголь обусловлено необходимостью обеспечить бесперебойную выработку электроэнергии в ОЭС Украины.Перевод на газовый уголь позволит минимизировать закупку импортного антрацита и увеличить использования украинского угля из шахт ДТЭК Павлоградуголь и Львовско-Волынского бассейна.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: minprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое