RSS
Новости
30 июня 2017, 21:17
В США провалился проект «чистой» угольной электростанции
Американская компания Southern Company по распоряжению властей закрыла проект строительства «чистой» угольной электростанции в округе Кемпер в Миссисипи.

Поводом для закрытия проекта стали затянувшиеся сроки строительства станции, плохая эффективность установленных систем и существенное превышение расходов - изначально на станцию планировалось потратить 3,5 миллиарда долларов, но к настоящему времени израсходовали уже 7,5 миллиардов.

Отмечается, что новая электростанция, которая должна была стать одной из самых экологичных среди угольных электростанций, будет достроена с одновременной переделкой на сжигание природного газа вместо угля.

Строительство станции в округе Кемпер началось в 2010 году. Проект электростанции предполагал экологичное сжигание лигнита за счет использования парогазовой установки с внутрицикловой газификацией. В результате которого выделяемые соединения серы собирались бы и перерабатывались, а выброс углекислого газа был бы на 65 процентов меньше, чем его выделяется обычно при сжигании лигнита. По экологичности новая станция должна была соответствовать газовой электростанции.

На сегодня во всем мире построены и введены в эксплуатацию только шесть электростанций на парогазовых установках: три - в США (Wabash River Power Station в Индиане, Polk Power Station во Флориде и Pinon Pine в Неваде) и по одной - в Нидерландах, Испании и Японии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nplus1.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое