RSS
Новости
30 июня 2017, 22:29
В Лондоне протестировали доставку продуктов робомобилем
Лондонский онлайн-супермаркет Ocado протестировал беспилотные автомобили CargoPod, которые развозят продукты к домам покупателей в Лондоне.

Тестирование проводилось в партнёрстве с Gateway Project - исследовательским проектом стоимостью £8 млн. под руководством Лаборатории транспортных исследований в сотрудничестве с Oxbotica, Digital Greenwich, Telefonica и другими.

CargoPod - самозарядный беспилотный мини-фургон, который способен одновременно перевозить восемь контейнеров с заказами. Беспилотник передвигается по городу со скоростью до 40 км/ч и способен проехать до 29 километров на одном заряде. Однако при тестировании его скорость была ограничена 8 км/ч, поскольку электрокар перемещался по частной дороге.

В течение двух недель самоуправляемый электромобиль CargoPod доставлял бесплатные продукты для более чем ста жителей района. Принцип работы автономной доставки достаточно прост: вначале клиент получает уведомление о том, что его заказ загружен, а затем еще одно уведомление о прибытии к его дому. После этого на смартфоне надо нажать кнопку разблокировки ячейки, чтобы забрать товар.

Когда фургоны-беспилотники введут в полную эксплуатацию, пока не известно.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: comments.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое