RSS
Новости
1 июля 2017, 12:45
Финский Tespack — лучший энергетический стартап в Евросоюзе
Разработчик самых легких солнечных батарей из Финляндии Tespack признан самым лучшим энергетическим стартапом Евросоюза.

Высокая награда Европейского парламента досталась финской компании за то, что им удалось доказать: носить на себе можно не только смарт-часы или одежду с сенсорами, но и маленькую солнечную электростанцию с емким аккумулятором. 

Данная премия присуждается от имени Европейского парламента и Европейской комиссии, и была вручена в Брюсселе в присутствии спикера европарламента Антонию Тайани (Antonio Tajani). Организатором является благотворительный фонд Finnova.

"Мы открыли компанию с точки зрения перспективы мобильной энергии. Сейчас мобильно все, от телефонов и компьютеров, и по логике электричество тоже должно стать мобильным. Тем не менее, когда мы говорим о мобильной энергии, мы говорим о формировании мобильного поколения (когда ты можешь получать энергию, не пользуясь стационарными источниками). Есть разные способы выработки энергии - наше собственное движение, тепло, ветер и солнце. Мы начали с солнечной энергии, и создали продукты для ее получения, включая первый в мире шлем с солнечной батареей", - поясняет концепцию Tespack его исполнительный директор Марио Агилера (Mario Aguilera).

Также компания разработала овальную солнечную батарею от Tespack, которую можно носить, как накладку, на рюкзаке и даже выставить в иллюминатор самолета.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: goodnewsfinland.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое