RSS
Новости
4 июля 2017, 16:17
Энергомашспецсталь изготовила валки для ММК им. Ильича
На ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС входит в Росатом) изготовили и отгрузили в адрес Мариупольского металлургического комбината им. Ильича опорные валки.

Общий вес партии составил 113,5 тонн. На ЭМСС валки прошли полный цикл обработки и предназначены для станов горячей прокатки.

Также в июне техническими специалистами ММК им. Ильича был проведен аудит на предмет возможности изготовления опорных валков для ТЛС-3000. «По итогам проведенного аудита специалисты ММК им. Ильича констатировали факт, что на Энергомашспецстали создан и успешно функционирует полный технологический цикл производства кованных крупнотоннажных опорных валков для ТЛС с соответствующим обеспечением оборудованием и контролем. Это расширит номенклатуру производимой продукции для Мариупольского меткомбината, а также позволит заключить контракты на изготовление аналогичной продукции с другим предприятием, входящим в Метинвест-Холдинг - МК «Азовсталь»», - говорит начальник отдела продаж продукции для металлургии ПАО «ЭМСС» Сергей Махник.

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича является стратегическим партнером ЭМСС и ежегодно заказывает у предприятия опорные и рабочие валки. Основной продукцией комбината является плоский прокат из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое