RSS
Новости
5 июля 2017, 19:42
Германия поможет Африке развивать альтернативную энергетику
Чтобы помочь гражданам африканских стран стать энергонезависимыми правительство Германии внедряет новую инициативу.

Об этом заявил немецкий министр экономического сотрудничества и развития Герд Мюллер на встрече «Германского Союза кооперативов Райффайзен» (DGRV). 

По данным Всемирного банка, в странах континента, к югу от Сахары, около 70% населения не имеют доступа к электричеству. «Если нет энергии - нет развития, а если развития не будет - не будет никаких рабочих мест», - заявил министр. Для Европы отсутствие экономического роста Африки может быть чревато продолжением миграционного кризиса.

Проект развития альтернативной энергетики в Африке планируют осуществить путем создания энергетических кооперативов, наподобие тех, что действуют в ФРГ. Его суть состоит в том, чтобы стимулировать развитие путем расширения доступа к энергии. Если бы люди из отдаленных деревень могли производить собственное электричество, они, например, с помощью холодильников сохраняли свою пищу дольше. Фермеры могли бы использовать насосы на солнечной энергии, чтобы доставлять воду на свои поля, а ремесленные предприятия нарастили объемы производства.

В течение последующих пяти лет планируется создать 100 партнерств, в которых немецкие кооперативы смогут делиться своими знаниями и опытом с африканскими локальными общинами в восьми странах по всему континенту.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: aussiedlerbote.de
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое