RSS
Новости
11 июля 2017, 10:12
Shell будет ежегодно вкладывать $1 млрд в развитие ВИЭ
Компания Royal Dutch Shell решила вкладывать до $1 млрд в год в свое подразделение New Energies, которое занимается развитием возобновляемых источников энергии.

Об этом заявил главный исполнительный директор компании Бен ван Берден:

«В некоторых частях света мы наблюдаем, что электромобили на аккумуляторах приобретают популярность у потребителей, при этом затраты на проекты ветровой и солнечной генерации снижаются», - цитирует его выступление агентство Bloomberg.

Глава Royal Dutch Shell называет такие изменения позитивной новостью для всего мира, и считает, что им следует способствовать.

Так, Shell обращает внимание на широкие возможности в проектах, где одних аккумуляторов недостаточно: энергия для авиаперевозок, морского и тяжелого автомобильного транспорта более. В компании считают, что в современных реалиях для этих секторов уже более актуальны водородное топливо, сжиженный природный газ и биотопливо нового поколения.

При этом, глава Shell отметил, что в развивающихся странах Азии и Африки, где структура энергогенерации еще не сформировалась окончательно, существует возможность перехода к экологически чистым видам топлива, минуя стадию использования "грязных" энергоносителей. В компании видят в этом большую перспективу для развития.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hyser.com.ua
Теги
ВИЭ Shell
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое