RSS
Новости
12 июля 2017, 12:43
В Австралии запустят первый в мире поезд на солнечной энергии
В австралийском городе Байрон-Бей появился первый в мире поезд, который работает за счет солнечной энергии.

Его разработала железнодорожная компания Byron Bay Railroad Company. Конечно, существуют поезда в Индии, которые используют солнечные батареи для питания ламп и вентиляторов в вагонах, но не для работы целого поезда.

В Byron Bay Railroad Company заявили, что первые поездки поезда с двумя вагонами должны начаться перед Рождеством. Состав будет курсировать по части заброшенной линии Casino-to-Murwillumbah, которая была закрыта еще в 2004 году.

Управление национального регулятора безопасности на железнодорожном транспорте сообщило, что идут переговоры по некоторым незначительным нерешенным вопросам с компанией, но лицензию на поезд рассчитывает выдать.

Он оборудован гибкими солнечными батареями и аккумулятором 77 кВт. Навес к северу от Байрона также оборудован 30кВт-ным солнечным массивом, который будет давать электричество в общую сеть, когда поезд не находится на зарядке.

Если же будет погода плохая, батарея поезда может заряжаться от сети, также на борту есть резервный дизельный двигатель на случай чрезвычайных ситуаций.

Поезд будет ездить три километра в каждую сторону от Байрон-Бей до Норт-Бич. Сначала планируется делать 14 круговых поездок в день с 8 утра до 22 вечера. Также солнечный поезд может быть задействован в таких мероприятий, как Фестиваль писателей Байрона и Фестиваль продуктов питания и напитков Байрона, которые ежегодно проводятся в Байрон-Бей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: eizvestia.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое