RSS
Новости
12 июля 2017, 17:35
Правительство выделило дополнительно 300 млн грн на финансирование программы «теплых» кредитов в 2017 году
12 июля Правительство приняло решение перераспределить часть средств, предусмотренных в бюджете на финансирование Фонда энергоэффективности, и направить их на финансирование программы «теплых» кредитов.

Сумма выделенных средств составила 300 млн грн., Из которых:

  • около 260 млн грн.- будет предоставлено физическим лицам на утепление индивидуального жилья;
  • почти 10 млн грн.- - на замену котлов;
  • почти 30 млн грн.- - на энергоэффективные мероприятия для ОСМД / ЖСК.

«Благодаря этому решению еще как минимум 65 тыс семей смогут воспользоваться программой безвозвратной финансовой помощи на утепление жилья и замену газовых котлов», - отметил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и добавил, что это долгожданная резолюция, за которую боролось Агентство в течение нескольких месяцев. Соответствующие постановление и распоряжение КМУ, принятые на заседании Правительства, разработаны именно Госэнергоэффективности.

«Дополнительное выделение средств свидетельствует о поддержке населения в вопросах энергоэффективности и подготовки к очередному отопительному сезону. Благодаря программе семьи немало экономят во время проведения энергоэффективных мероприятий, а потом меньше платят за коммунальные услуги. Вместе с этим помещение становятся комфортными для проживания и даже растут в цене. Но самое важное, что каждый участник программы может рассчитывать на государственную поддержку при утеплении жилья », - отметил Сергей Савчук.

Напомним, что за все время действия программы «теплых» кредитов, с октября 2014 года и по сей день, около 280 тыс. Семей получили безвозвратную финансовую помощь от правительства на энергоэффективные мероприятия в размере почти 1,5 млрд грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое