RSS
Новости
12 июля 2017, 21:21
Создана зарядка для электромобилей, встроенная в солнечный инвертор
Стартап SolarEdge из Израиля создал домашнюю систему для зарядки электромобиля, которая встроена в инвертор, подключенный с солнечным панелям.

Разработчики отмечают, что их зарядка - первое в мире EV-зарядное устройство, интегрированное в солнечный инвертор.

Зарядка SolarEdge заряжает автомобиль как из электросети, так и от солнечной батареи. Она встроена в инвертор HD-Wave и усиливает режим эксплуатации солнечной энергии. Этот режим использует как электросеть, так и PV (фотоэлектрическую систему), заряжая автомобиль с мощностью 9,6 кВт на втором уровне, что в шесть раз быстрее стандартной зарядки первого уровня. Если солнечная энергия недоступна, зарядка будет использовать электросеть для зарядки мощностью 7,6 кВт на втором уровне, что в пять раз выше зарядки первого уровня.

Новое зарядное устройство сможет работать с системами «умной зарядки», которая будет снижать мощность, когда солнечная энергия недоступна. Стоимость зарядки пока неизвестна.

Генеральный директор компании Гай Селла отметил, что их новая EV-зарядка позволит владельцам домашних систем возобновляемой энергии легко управлять своими энергетическими потребностями.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое