RSS
Новости
13 июля 2017, 12:07
70% всех загрязнений воздуха приходятся только на 100 компаний
Всего 100 компаний несут ответственность за 70% выбросов в атмосферу, начиная с 1988 года.

Об этом говорится в новом докладе от CDP и Института изучения климата.

В докладе под названием «Углеродное большинство» поясняется, как относительно небольшое количество компаний-производителей ископаемого топлива является ключом к системным выбросам углекислого газа.

Традиционно, данные по выбросам собираются на национальном уровне, но в этом докладе внимание уделяется исключительно компаниям, использующим невозобновляемые источники энергии, и их роли в изменении климата.

В докладе говорится, что с 1988 года больше половины промышленных выбросов приходится на 25 крупнейших частных и государственных компаний. Совокупное количество выбросов, сделанных этими компаниями, достаточно велико, чтобы говорить об их значительном вкладе в процесс изменения климата.

Главными загрязнителями воздуха ожидаемо оказались ExxonMobil, Shell, BP и Chevron. Если они продолжат добывать топливо с той же скоростью, что и в период с 1988 по 2017, то к концу этого столетия средняя температура на Земле вырастет на 4 градуса, что станет причиной катастрофической нехватки продовольствия и массового вымирания видов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: offshoreview.eu
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое