RSS
Новости
13 июля 2017, 22:08
Блокчейн-приложение позволяет зарабатывать на зарядке электромобилей
Компания eMotorWerks объявила о создании стратегического партнерства с блокчейн-платформой Share & Charge, которое позволит каждому создавать собственную зарядную станцию для электромобилей и зарабатывать на ней.

Владельцы станций через приложение Share & Charge для смартфона смогут настраивать различные данные, включая стоимость зарядки и часы работы «электроколонки». Также через это же приложение владельцы электромобилей смогут искать поблизости работающие станции.

Глава eMotorWerks Вал Мифтахов отмечает, что новое приложение поможет владельцам зарядных станций окупить вложения в инфраструктуру и начать зарабатывать, а водители электрокаров теперь могут быть уверены в том, что на станции всегда будет достаточно заряда для продолжения путешествия.

Новый сервиc компания eMotorWerks начнет тестировать уже на этой неделе в Калифорнии. В программе могут принять участие владельцы устройств, подключенных через облачный сервис компании JuiceNet, который настраивает «умную электросеть». Первое время новые регистрации будут ограничены. Эксперимент будет доступен для всех владельцев адаптеров JuicePlug. Объединив их с зарядкой J1772, можно добавить функциональности и сделать «умными» обычные домашние зарядки. Также сервис будет доступен водителям электромобилей, которые хотят воспользоваться частными электрозарядками.

Официальный запуск - 1 августа 2017 года.

Блокчейн-зарядка от Share & Charge уже внедрена в Германии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое